DANTE (Alighieri)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
DANTE (Alighieri)
DANTE (Alighieri). LA DIVINE COMÉDIE. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1963. Six volumes, in-4, en feuilles sous chemises rempliées décorées du titre et doubles emboîtages décorés de l'éditeur. 100 illustrations en couleurs de Salvador Dali. Tirage numéroté limité à 4765 exemplaires. L'un des 3900 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat