CODE CIVIL. LIVRE PREMIER DES PERSONNES.... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CODE CIVIL. LIVRE PREMIER DES PERSONNES. TITRES : V Du mariage. VI Du divorce. VII De la paternité. VIII De l'adoption. IX De la puissance paternelle. X De la minorité. XI De la majorité. PARIS, KIEFFER, 1925. Un volume, petit in-4, demi-reliure en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture conservée. Bel exemplaire. Illustrations en couleurs, dans le texte, de Joseph Hémard. Tirage numéroté limité à 900 exemplaires. L'un des 800 sur vergé de cuve.
Mes ordres d'achat