CHEVALLIER (Gabriel)

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
CHEVALLIER (Gabriel)
CHEVALLIER (Gabriel). CLOCHEMERLE. PARIS, ÉDITIONS TERRES LATINES, 1950. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée bordeaux. Dos à 4 nerfs portant un décor personnalisé mosaïqué, roulette dorée sur les nerfs et titre doré, couverture et dos conservés. Illustré de 52 compositions en couleurs de Jean Dratz. Tirage numéroté limité à 1500 exemplaires. L'un des 1475 sur Alfa teinté comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat