CARCO (Francis).

Lot 21
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CARCO (Francis).
CARCO (Francis). L'ÉQUIPE. PARIS, L'ARABESQUE, 1925. Un volume, petit in-4, broché. Couverture rempliée illustrée et imprimée en couleurs. Étui éditeur chiné avec une étiquette de titre en couleurs. Bon exemplaire. Édition illustrée de 20 bois en couleurs, dont 3 hors texte, par Dignimont. Tirage numéroté limité à 333 exemplaires, plus 3 hors commerce. L'un des 274 sur pur fil Lafuma.
Mes ordres d'achat