BOYLESVE (René)

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
BOYLESVE (René)
BOYLESVE (René). LA LEÇON D'AMOUR DANS UN PARC. PARIS, ÉDITIONS LITTÉRAIRES DE FRANCE, s. d. (1943). Un volume, in-4, demi-reliure à coins moderne en peau maroquinée havane. Dos à 5 nerfs décoré, entre nerfs, de palettes à froid et portant le titre doré, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Tirage numéroté limité à 1465 exemplaires. L'un des 1350 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat