APOLLINAIRE (Guillaume)

Lot 1
Estimation :
50 - 100 EUR
APOLLINAIRE (Guillaume)
APOLLINAIRE (Guillaume). LES EPINGLES. Contes avec un portrait par Alexeieff et une introduction de Philippe Soupault. PARIS, ÉDITIONS DES CAHIERS LIBRES, 1928. Un volume, in-8 écu, demi-reliure en peau chagrinée verte. Dos lisse portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Dos uniformément éclairci. Édition originale. Texte rare, imprimé à 835 exemplaires. L'un des 800 sur lafuma.
Mes ordres d'achat