Paire de fauteuils à la reine en bois naturel,... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 45
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Paire de fauteuils à la reine en bois naturel, mouluré et sculpté de feuillages et de fleurs. Accotoirs garnis de manchettes sur consoles en coup de fouet. Ceintures chantournées et sculptées reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV. Estampillé de Nicolas Blanchard, reçu maître en 1738. H. 95 cm - L. 69 cm - P. 58 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat