Petite table à écrire en bois de placage... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petite table à écrire en bois de placage de satiné et bois de rose, plaquée en opposition, ouvre par un tiroir latéral dans le bandeau chantourné en accolade. Elle repose sur quatre pieds cambrés, garnis de sabots feuillagés. XVIIIème siècle. Dessus garni de cuir dans un entourage de bandes, cerné d'une lingotière. H. 70 cm- L. 80,5 cm - P. 47,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat