Beau miroir en bois sculpté et doré, baguettes... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
750 - 900 EUR
Beau miroir en bois sculpté et doré, baguettes d'encadrement à raies de cœurs et perles, cubes de raccordement en rosaces. Fronton ajouré, sculpté d'une colombe, carquois, feuilles d'olivier, et flûtes au tour d'un petit miroir circulaire. France, XVIIIème siècle. H. 145 cm - L. 77 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat