Paravent a quatre feuilles en tapisserie... - Lot 7 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 7
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Paravent a quatre feuilles en tapisserie de Flandres, composé de bandes ornées de deux cartouches à fond de paysage alternés de chutes de feuillages, fruits, satyres enlacés, oiseaux, puttis, et masques. XVIIème siècle. H. 205 cm - L. 184 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat