Grande table rectangulaire en noyer à bandeau... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Grande table rectangulaire en noyer à bandeau droit garni de deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds balustre reliés par une entretoise circulaire sur pieds-boules. Dessus plateau bois. Italie, fin du XVIIème siècle. H. 84,5 cm - L. 241 cm - P. 81,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat