Curieuse maquette du Tramway à impériale... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Curieuse maquette du Tramway à impériale de Lyon à Monplaisir, travail d’art populaire vers 1890-1900, en bois découpé et ajouré formant cave à liqueur. Accidents et manques. 56 x 21 x 17 cm.
Mes ordres d'achat