Souvenirs du Bouchon Sorey, 10 place Fernand... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 6.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Souvenirs du Bouchon Sorey, 10 place Fernand Rey dans le 1er., haut lieu des amateurs de danse et de musique dans les années 1980/1990. Rare et surprenante réunion de 8 serviettes brodées au du nom du restaurant et signées par les grands noms de la danse, de la musique et des arts de l'époque de passage à Lyon : Maurice Béjart (1927-2007) " Un Marseillais qui aime Lyon ", Tibor Varga (1921-2003), le Jazz Tap ensemble (Lynn Dally, Stacy Rowles, Mark Mandonca, Sam Weber…), Patrick Dupont (avec un dessin de danseur), la troupe de Mortadela, Oscar Sisto, Pilar Rebollar, Adriana Pegueroles, Maria Rodolfo… Lindsay Kemp (avec un superbe dessin) et d'autres à identifier. Tous sont encadrées sous verres (deux verres manquants). Formats divers de 34 x 39 cm à 40,5 x 52 cm.
Mes ordres d'achat