Lot n° 50
Estimation :
1000 - 1500
Résultat
: 1 350EUR
Paul François Choppin (1856-1937)
« Le volontaire de 1792 »
Bronze, patine médaille nuancée.
Signé.
Hauteur : 36 cm
Œuvre en grande taille à Remiremont.
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1980 tome 4 n° 4838 page 1199
Mes ordres d'achat