Paul François Choppin (1856-1937)

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Paul François Choppin (1856-1937) « Le volontaire de 1792 » Bronze, patine médaille nuancée. Signé. Hauteur : 36 cm Œuvre en grande taille à Remiremont. Bibliographie : Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1980 tome 4 n° 4838 page 1199
Mes ordres d'achat