Gaston Leroux (1854-1942)
« Aïda »
Bronze, patine polychrome.
Signé et titré dans un cartouche : Aïda G. Leroux.
Hauteur : 46 cm
Bibliographie :
Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l’amateur 2005, page 464
Informations sur la vente - Collection Pierre Orsi
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.