Lot n° 37
Estimation :
2000 - 2500
Résultat
: 1 700EUR
Émile Louis PICAULT (1833-1915)
Émile Louis Picault (1833-1915)
« Mareyeuse »
Bronze, patine médaille.
Signé et titré dans un cartouche : Mareyeuse par Picault (sculpteur).
Hauteur : 61 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1977 tome 3 n° 2454 page 664
Mes ordres d'achat