Émile Louis PICAULT (1833-1915)

Lot 37
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Émile Louis Picault (1833-1915) « Mareyeuse » Bronze, patine médaille. Signé et titré dans un cartouche : Mareyeuse par Picault (sculpteur). Hauteur : 61 cm Bibliographie : Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1977 tome 3 n° 2454 page 664
Mes ordres d'achat