Charles ANFRIE (1833- ?)

Lot 35
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Charles ANFRIE (1833- ?)
Charles Anfrie (1833- ?) « Un accident » Bronze, patine brune. Signé et titré dans un cartouche : Un accident / Offert à Monsieur Louis Gayette par son personnel le 26 août 1904. Hauteur : 42 cm Bibliographie : Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1980 tome 4 n° 3665 page 956
Mes ordres d'achat