Lot n° 35
Estimation :
700 - 800
Résultat
: 850EUR
Charles ANFRIE (1833- ?)
Charles Anfrie (1833- ?)
« Un accident »
Bronze, patine brune.
Signé et titré dans un cartouche : Un accident / Offert à Monsieur Louis Gayette par son personnel le 26 août 1904.
Hauteur : 42 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1980 tome 4 n° 3665 page 956
Mes ordres d'achat