Lot n° 30
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 3 400EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Mathurin Moreau (1822-1912)
« Pêcheuse à la ligne »
Bronze, patine médaille, socle tournant sur marbre veiné.
Signé Mathurin Moreau hors concours.
Hauteur : 73 cm + socle
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1980 tome 4 n° 4308 page 1035
Mes ordres d'achat