Lot n° 22
Estimation :
1000 - 1500
Résultat
: 900EUR
Charles CUMBERWORTH (1811-1852)
Charles Cumberworth (1811-1852)
" Jeunes paysans au nid d'oisillons "
Bronze, patine brune nuancée.
Signé.
Hauteur : 42 cm - Longueur : 36 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1974 tome 4 n° 452 page 98
Mes ordres d'achat