Lot n° 17
Estimation :
700 - 800
Résultat
: 1 000EUR
Adolphe Jean LAVERGNE
Adolphe Jean Lavergne
« Jeune pêcheur »
Bronze, patine médaille nuancée.
Signé.
Hauteur : 30 cm
Bibliographie :
Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l’amateur 2005, page 445
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1974 tome 1 n° 410 page 85
Mes ordres d'achat