Adolphe Jean LAVERGNE

Lot 17
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Adolphe Jean LAVERGNE
Adolphe Jean Lavergne « Jeune pêcheur » Bronze, patine médaille nuancée. Signé. Hauteur : 30 cm Bibliographie : Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l’amateur 2005, page 445 Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1974 tome 1 n° 410 page 85
Mes ordres d'achat