Esprit de la Ligue, ou Histoire Politique... - Lot 416 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Esprit de la Ligue, ou Histoire Politique des Troubles de France pendant les XVIème & XVIIème siècles. Paris, Herissant, 1767, 3 vol. in-12 basane fauve ancienne.
Informations sur la vente - LIVRES ET MANUSCRITS - HORS CATALOGUE
Vente d'une partie de la bibliothèque du château de Rambuteau.
Conditions de vente - LIVRES ET MANUSCRITS - HORS CATALOGUE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.