Salnove (Robert de) :
La Vénerie Royale... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Salnove (Robert de) :
La Vénerie Royale divisée en IV parties, qui contiennent les Chasses du Cerf, du Lièvre, du Chevreuil, du Sanglier, du Loup et du Renard.
Paris, Sommaville, 1655, in-4 veau marbré, dos muet ; [26] pp., la dernière blanche ; 437 (i.e. 439), les 436 et 437 sont comptées 2 fois [9] pp.
Reliure un peu frottée, coiffes et 1 coin usés, bon ensemble. Absence du frontispice.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.