Rohault de Fleury (fils, Charles) :
Museum... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Museum d'Histoire Naturelle, serres chaudes, galerie de minéralogie, etc. etc.
Paris, chez l'Auteur ; imprimerie Firmin Didot Frères, 1837 ; in-plano (600x430mm), cartonnage de l'époque ; Frontispice, titre, 8, [2] pp. et 14 planches gravées, de vues, plans, coupes, élévations, etc.
Petites rousseurs éparses, bel exemplaire. Rare.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.