Rohault de Fleury (fils, Charles) : Museum... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 47
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Rohault de Fleury (fils, Charles) : Museum d'Histoire Naturelle, serres chaudes, galerie de minéralogie, etc. etc. Paris, chez l'Auteur ; imprimerie Firmin Didot Frères, 1837 ; in-plano (600x430mm), cartonnage de l'époque ; Frontispice, titre, 8, [2] pp. et 14 planches gravées, de vues, plans, coupes, élévations, etc. Petites rousseurs éparses, bel exemplaire. Rare.
Mes ordres d'achat