Plancy (Comte de) :
L'administration de l'agriculture appliquée à une exploitation.
Paris, Huzard, 1822 ; in-folio, cartonnage de l'époque.
On ajoute la L.S. du Préfet de Saône et Loire, le comte de Bourblanc, au comte de Rambuteau, du 28 janvier 1823, il lui offre cet ouvrage.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.