Plancy (Comte de) : L'administration de... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Plancy (Comte de) : L'administration de l'agriculture appliquée à une exploitation. Paris, Huzard, 1822 ; in-folio, cartonnage de l'époque. On ajoute la L.S. du Préfet de Saône et Loire, le comte de Bourblanc, au comte de Rambuteau, du 28 janvier 1823, il lui offre cet ouvrage.
Mes ordres d'achat