Krafft (J.A.) :
Plans des plus beaux jardins... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Krafft (J.A.) :
Plans des plus beaux jardins pittoresques de France, d'Angleterre et d'Allemagne.
Paris, Imp. Levrault, 1809-1810 ; 2 tomes in-folio oblong ; cartonnage rose de l'époque. Frontispice, 56 pp. de texte et 96 planches ; frontispice, 70pp de texte et 96 planches. Le texte est en français, anglais et allemand.
L'ouvrage n'ayant pas été rogné, le bord des feuillets est un peu poussiéreux, mors fendu et coins usés, quelques auréoles en coin.
On ajoute le texte de la seconde partie.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.