[Hervieux de Chanteloup (attribué à )] Traité... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
[Hervieux de Chanteloup (attribué à )] Traité des serins de canarie, et d'autres petits oiseaux de volière, avec la manière de les élever et de guérir leurs maladies. relié ensuite: Traité du rossignol (anonyme). Paris, Prudhomme, 1707 ; in-12 ; veau marbré ; [8], 78, [4] ; [8], 82, [2]pp., 1 planche dépliante. Petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat