Foudras (Marquis) : Venerie contemporaine. Paris,... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Foudras (Marquis) : Venerie contemporaine. Paris, Dentu, 1861-1866 ; 3 tomes in 12, demi-chagrin aubergine, très beaux fers animaliers au dos, couverture conservée. On ajoute "Madame Hallali", Alexandre Cadot (1863) dans la même reliure. E.O. de la 1ère et 3eme séries, 2e éd. de la 2e série. Bel état malgré quelques petites rousseurs.(Thiebaud 423-424 et 419).
Mes ordres d'achat