Duhamel Du Monceau : Traité des Arbres et... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 650EUR
Duhamel Du Monceau : Traité des Arbres et Arbustes qui se cultivent en France. Paris, Guérin, Delatour,1755, 2 vol. in-4 veau tacheté, 4 planches dépliantes hors texte, 250 planches de botanique. Petite usure à trois coins, bel exemplaire.
Mes ordres d'achat