Dubost (A.) : Newmarket. Collection d'onze... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Dubost (A.) : Newmarket. Collection d'onze planches lithographiques représentant la vue de Newmarket et la vie du cheval de course depuis l'instant où il est dans le haras, jusqu'à celui de sa vente. Paris, chez l'auteur, 1818 (Imprimerie de J. Smith) ; in-plano oblong, demi-chagrin rouge . Frontispice et 5 lithographies en noir et blanc. Titre et texte en français et en anglais. Petites brûlures au dos, petites rousseurs éparses et un coin maché. Incomplet.
Mes ordres d'achat