Bernard (P.), Couailhac (L.), Gervais et... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
70 - 100 EUR
Bernard (P.), Couailhac (L.), Gervais et Lemaout (Em.) : Le Jardin des Plantes [...] du Muséum d'Histoire Naturelle, de la ménagerie, des serres, des galeries de minéralogie et d'anatomie et de la Vallée Suisse. Paris, Curmer, 1842 ; in-8 ; demi-veau glacé rouge ; très nombreuses planches en noir et blanc et quelques unes en couleurs, aquarellées et gommées (12). Petites rousseurs éparses, bon exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat