De Agrorum Conditionibus et constitutionibus... - Lot 1 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
De Agrorum Conditionibus et constitutionibus limitum, Siculi Flacci lib. I ; Julii Frontini lib. I ; Aggeni Urbici lib. II ; Hygeni Gromatici lib. II ; Variorum Auctorum. Paris, Turnebe, 1554, petit in-4 veau brun, figures, dos et coins renouvelés, plats d'époque. [4], 256, [12], 20pp. (avec 1 figure volante reliée), figures gravées sur bois. Erreur de reliure, les 2e et 3e feuillets auraient dû être placés avant "Veteris...auctorum". Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat