De Agrorum Conditionibus et constitutionibus... - Lot 1 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
De Agrorum Conditionibus et constitutionibus limitum, Siculi Flacci lib. I ; Julii Frontini lib. I ; Aggeni Urbici lib. II ; Hygeni Gromatici lib. II ; Variorum Auctorum.
Paris, Turnebe, 1554, petit in-4 veau brun, figures, dos et coins renouvelés, plats d'époque. [4], 256, [12], 20pp. (avec 1 figure volante reliée), figures gravées sur bois.
Erreur de reliure, les 2e et 3e feuillets auraient dû être placés avant "Veteris...auctorum". Bon exemplaire.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.