RIGAUD Hyacinthe (Ecole de)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
RIGAUD Hyacinthe (Ecole de)
RIGAUD Hyacinthe (Ecole de) Perpignan 1659 - Paris 1743 Portrait d'André - Hercule de Fleury, cardinal de Fréjus et premier ministre de Louis XV (1653 - 1743). Sur le pli qu'il tient en main on lit l'inscription "Au roy". Huile sur toile. Accidents et manques. 103 x 83,5 cm. D'après la composition peinte en 1728, dont une répétition est conservée au château de Versailles (MV 6332).
Mes ordres d'achat