BAROCCI Federico (D'après) 1528/1535 - 1612

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BAROCCI Federico (D'après) 1528/1535 - 1612 La Visitation Huile sur cuivre. Petites lacunes ; ancien verni oxydé. 35,5 x 31 cm. Cadre du XVIIème siècle en bois et stuc doré à motif de feuillages dans les angles et de canaux (petits accidents). D'après la composition de Federico BAROCCI La Visitation (Toile ; 285 x 187 cm) peinte vers 1584, conservée à Rome (église Chiesa Nuova ; Santa - Maria in Vallicellai).
Mes ordres d'achat