Peinture au lavis et couleurs légères sur... - Lot 223 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Peinture au lavis et couleurs légères sur papier, représentant un paysage de montagnes parcouru de nuées et de cascades, un escalier s'élevant le long d'un promontoir, deux embarcations apparaissant derrière des pins. Signée Xie Weichu (né en 1946) Chine, XXe siècle (Encadrée sous verre)
Mes ordres d'achat