Deux sujets en lapis-lazuli rehaussé de cabochon... - Lot 219 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 219
Estimation :
60 - 120 EUR
Deux sujets en lapis-lazuli rehaussé de cabochon imitant le corail, représentant des chiens de Fô assis et couché, une patte posée sur une balle. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. (Petite égrenure à une oreille) Dim. 6,8 x 8,7 cm Socles bois.
Mes ordres d'achat