Maurice Tête (1881-1948) Paysage expressionniste,... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 94
Estimation :
160 - 180 EUR
Maurice Tête (1881-1948) Paysage expressionniste, vers 1930 Huile sur toile. Cachet de la signature en bas à gauche. 35 x 46 cm. Provenance : atelier de l'artiste, puis collection particulière. Des oeuvres de Maurice Tête ont été montrées récemment lors de l'exposition "Postimpressionnisme et Rhône-Alpes" au Musée Paul Dini.
Mes ordres d'achat