MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu vert souligné de manganèse de trois figures grotesques sur trois terrasses, l'un tenant un bouclier portant l'inscription "sans peur", un indien tirant à l'arc et un oiseau fantastique. Tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 25,2 cm. Un éclat au revers. Vente réalisée au profit du centre de lutte contre le cancer Léon Bérard.
Mes ordres d'achat