Pendentif en or 18K (750/oo) et argent (800/oo)... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif en or 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor de volutes serties de diamants taille ancienne, il est centré d'une important cabochon d'oeil de faucon. Le système permettant de la porter en broche ainsi que la bélière amovibles. Epoque Fin XIX°. Poids brut : 22,5 g. AC
Mes ordres d'achat