Tsuguharu Léonard Foujita (1886-1968). Portrait... - Lot 184 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 184
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Tsuguharu Léonard Foujita (1886-1968). Portrait de femme, de profil, 1958. Dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle sur papier vélin, tranche dorée. Signé, dédicacé à Mme Prytz et daté du 29 juin 1958 en haut à droite. 27 x 27 cm. Légères piqûres. Figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Foujita par Mme Sylvie Buisson, Tome II, page 358.
Mes ordres d'achat