Lot 147
30 000 - 50 000 EUR

Henri Lebasque (1865-1937).
Pont sur la Marne en Hiver, vers 1905-1906.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche.
50 x 65 cm.
Nous remercions Mme Bazetoux qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui prend place dans ses archives et sera répertoriée dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque.
Notre tableau est à rapprocher des n° 256 à 264 du tome I du Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Lebasque.
Mes ordres d'achat