Lot comprenant 8 coupe-papiers et un vide-poche... - Lot 192 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 192
Estimation :
200 - 120 EUR
Lot comprenant 8 coupe-papiers et un vide-poche dont : LE ROYER.. Coupe-papier orné de 3 roses. Signature partiellement effacée. 13 cm. C. CHARLES. Coupe-papier à décor de feuilles d'eucalyptus. Signé. 22 cm. C. CHARLES. Vide-poche au modèle à décor de feuilles d'eucalyptus. Signé. 16 x 6 cm. C. CHARLES. Coupe-papier à décor de feuilles. Signé. 24 cm. BOUGUET. Coupe-papier à décor de grappes de raisin et feuilles de vigne. Signé. 27 cm. Coupe-papier à décor d'épis de blé. 28 cm. Coupe-papier à décor de mûres. Signé GAZAN CHIPARUS (?). 27 cm. Coupe-papier à décor d'une cigale stylisée. 19 cm. Coupe-papier à décor ciselé. 17 cm.
Mes ordres d'achat