Lot comprenant 6 coupe-papiers dont : Coupe-papier... - Lot 181 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant 6 coupe-papiers dont : Coupe-papier en bois et incrustations d'ivoire, monogrammé AM. 29 cm. DUVAL. Coupe-papier à décor d'instruments de musique et lauriers. 29 cm. TARLET. Coupe-papier à décor de rinceaux. Lame à patine verte. 27,5 cm. Accidents. Coupe-papier figurant une sauterelle et feuilles de chêne. 24 cm. H. VANDAELE. Coupe-papier figurant un aigle sur une branche. Signé. 25,5 cm. Coupe-papier lame ivoire et manche en métal argenté. 28,5 cm.
Mes ordres d'achat