Lot 182
3 500 - 4 500 €

Commode scriban galbée en tombeau en merisier mouluré, ouvre dans le haut par un abattant, à deux panneaux, découvrant un intérieur galbé ouvrant à un vantail, entre douze tiroirs.
La commode ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, traverses chantournées, repose par des pieds escargots. Garniture de bronze, Louis XVI au profil.
Sud Ouest XVIIIème siècle.
H.115cm L.123cm. P63cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat