Lot 212
200 - 300 €
Résultat: 1 900 €

Anne Poirier (née en 1942) et Patrick Poirier (né en 1941)
"Herbier", 1971
"3 feuilles de lauriers cassées en 3 morceaux et présentées conservées"
Feuilles de lauriers séchées, coton, papier.
Assemblage sur fond en papier dans un emboîtage sous verre et cadre en bois
Titré et daté en bas à droite
Descriptif en bas à gauche
Situé "Rome" en bas à gauche
42 x 32 cm
Provenance: galerie Antoine Candau, Paris
Mes ordres d'achat