ÉNAULT (Louis). LA MÉDITERRANÉE. Ses îles... - Lot 77 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
ÉNAULT (Louis). LA MÉDITERRANÉE. Ses îles et ses bords. PARIS, MORIZOT, 1863. Un volume, in -8, de (3) ff., 538 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, plats habillés de percaline verte décorés de caissons à froid, tranches dorées. Bon exemplaire. Illustrations de MM. Rouargue frères : 22 planches dont 4 de costumes, en couleurs.
Mes ordres d'achat