VARAGNAC (André). COSTUMES NATIONAUX. Préface... - Lot 71 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 71
Estimation :
50 - 100 EUR
VARAGNAC (André). COSTUMES NATIONAUX. Préface par André Varagnac. PARIS, HYPÉRION, 1939. Un volume, grand in-8, en feuilles sous chemise rempliée imprimée et illustrée en couleurs. Petites piqûres sur un bord du premier plat. 40 planches en couleurs dessinées par Lepage - Medvey. Autriche - Hongrie - Pologne - Tchéco-Slovaquie.
Mes ordres d'achat