BLUM (André). HISTOIRE DU COSTUME. LES MODES... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
Estimation :
50 - 100 EUR
BLUM (André). HISTOIRE DU COSTUME. LES MODES AU XVIIe et au XVIII SIÈCLE. Avant propos de M. Maurice Leloir. PARIS, HACHETTE, 1928. Un volume, in-8, de 216 pp., demi-reliure en basane cerise. Dos à 4 nerfs portant seulement le titre doré. Premier plat de la couverture conservé. Bon exemplaire. Ouvrage illustré de 210 reproductions en couleurs et en noir.
Mes ordres d'achat