GAILHABAUD (Jules). MONUMENTS ANCIENS ET... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24
Estimation :
200 - 400 EUR
GAILHABAUD (Jules). MONUMENTS ANCIENS ET MODERNES, collection formant une histoire de l'architecture des différents peuples à toutes les époques. PARIS, FIRMIN DIDOT FRÈRES FILS & Cie, 1857. Quatre forts volumes, in-4, demi-reliures en chagrin marron. Dos à 5 nerfs décorés de palettes dorées portant les pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert. Quelques rousseurs éparses. Environ 398 planches réparties dans les 4 volumes.
Mes ordres d'achat