SAVARIN (Jeanne - Rédactrice en chef). LA... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
200 - 400 EUR
SAVARIN (Jeanne - Rédactrice en chef). LA CUISINE DES FAMILLES. Recueil hebdomadaire de recettes d'actualité très clairement expliquées très faciles à exécuter. PARIS, AU SIÈGE DE LA REVUE, du 25 juin 1905 au 16 juin 1907. Deux forts volumes, in-4, demi-reliures en basane havane. Dos à 5 nerfs estampés de motifs à froid, de roulettes dorées en pied et en tête et portant les titres dorés. Bel exemplaire. Du n° 1 de la première année au n° 104 de la troisième année. Rare. Couvertures en couleurs pour les premiers numéros, puis en deux tons pour les suivants. Nombreuses illustrations. Vignettes ex-libris Margin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat