PELLAPRAT (H. P.). CUISINONS VITE ET BIEN.... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 118
Estimation :
120 - 220 EUR
PELLAPRAT (H. P.). CUISINONS VITE ET BIEN. 140 recettes destinées à la femme qui travaille. PARIS, FLAMMARION, 1946. Un volume, petit in-8 carré, de 70 pp., demi-reliure en chagrin corbeau. Dos à 5 nerfs décoré à froid et doré portant le titre doré, couverture conservée. Bon exemplaire. Édition originale dans laquelle vous trouverez plusieurs recettes pour cuisiner les rutabagas. Vignettes ex-libris, Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat